В Мариуполе за факт сокрытия буллинга привлекли к ответственности администрацию школы

Административный протокол по статье «Буллинг» составлен в адрес администрации школы, которая долгое время скрывала факт травли 12-летнего ребенка в стенах учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции Донецкой области.

С сообщением о том, что над ее несовершеннолетним ребенком издеваются одноклассники, обратилась в полицию местная жительница. 

Инспекторы ювенальной превенции Центрального отдела полиции провели проверку относительно этого факта и установили, что 12-летний ребенок определенное время подвергается психологическому насилию со стороны сверстников.

Уполномоченное лицо учебного заведения, в котором учится подвергаемый насилию ребенок и его обидчики, скрывало этот факт и не сообщало в полицию о существующей проблеме.

Полицейские просят педагогов и директоров учебных заведений сообщать правоохранительным органам информацию о фактах совершения буллинга в стенах школы. Согласно статье 173-4 «Буллинг» Кодекса Украины об административных правонарушениях, несообщение такой информации со стороны участников образовательного процесса является административным правонарушением.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи