В Покровске пассажир такси забыл в автомобиле пистолет

Водитель такси в Покровске принес в полицию пистолет, который обнаружил на пассажирском сидении, - сообщает Покровский отдел полиции.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 21-летний житель Покровска, который сообщил, что нашел в салоне своего автомобиля оружие. Мужчина предположил, что оставить пистолет мог кто-то из пассажиров, так как он работает в службе такси.

Изъятое оружие направлено на экспертизу. Продолжаются следственные действия.

Правоохранители напоминают, что добровольная сдача оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в полицию освобождает граждан от уголовной ответственности, предусмотренной ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи