В Бахмуте в сентябре начнется строительство отделения скорой неотложной помощи европейского образца

Строительство отделения неотложной скорой помощи в Бахмуте должно начаться с середины сентября 2019 года, - сообщает пресс-служба городского совета.

В четверг, 14 марта, был подписан Меморандум между городской администрацией и представителями комитета Международного Красного креста в Украине о взаимопонимании сторон и начале разработки проектно-конструкторской документации по строительству отделения.

Участники встречи ознакомились с перспективным проектом строительства, обсудили технические моменты реализации проекта и вместе с коммунальными службами города обсудили возможность расположения здания с учетом существующих коммуникаций. 

Ранее сообщалось, что на территории Бахмутской ЦРБ начнется строительство первого в Украине отделения оказания экстренной медицинской помощи и медицины катастроф европейского образца. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи