Участники АТО/ООС получили в собственность более 2 тысяч земельных участков в Донецкой области

Участникам АТО и операции Объединенных сил предоставлено 2111 разрешений на разработку проектов землеустройства в Донецкой области с февраля 2016 года. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава Донецкой ОГА Александр Куць.

По информации Главного управления Госгеокадастра в Донецкой области, 2108 участков общей площадью 4131,0371 га будут использоваться участниками АТО / ООС для ведения личного сельского хозяйства, еще 3 участка общей площадью 0,36 га - для садоводства. 

Наибольшее количество разрешений предоставлено в 4 районах области: Лиманском (331 общей площадью 657,8072 га), Мангушском (288 на 552,24 га), Никольском (263 на 521,7833 га) и Великоновоселковском (246 на 440 га).

Отмечается, что 664 земельных участка общей площадью 1278,7913 га уже переданы в собственность украинским защитникам. По остальным продолжается процедура оформления документов.

«Со своей стороны так же готовы оказывать поддержку и содействие тем, кто встал на защиту украинского государства. Вчера во время встречи с представителями общественности определились, что постоянные приемы ветеранов АТО и ООС будет вести мой заместитель Вадим Филашкин. Приемы и встречи буду проводить и лично. О времени их проведения сообщу дополнительно - сейчас формируем графики», - подытожил Александр Куць.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи