Прокуратура Донецкой области добилась передачи ОТГ гидротехнических сооружений за 15 млн гривен

Прокуратура добилась передачи громаде трех гидротехнических сооружений стоимостью почти 15 млн грн. Александровской объединенной территориальной громаде, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Александрийским районным судом Донецкой области удовлетворено 3 иска Константиновской местной прокуратуры о передаче Александровской объединенной территориальной громаде бесхозного имущества общей стоимостью около 15 млн грн.", - говорится в сообщении. 

Установлено, что на протяжении 2011-2018 годов отдельные сельские советы не предпринимали действенные меры по передаче громаде 3 гидротехнических сооружений, расположенных в Александровском районе и предназначенных для надлежащей эксплуатации 3-х водоемов общей площадью водного зеркала 80 га.

Учитывая выявленные нарушения Гражданского кодекса Украины и Закона Украины "О местном самоуправлении", а также на бездействие органов местного самоуправления, прокуратура встала на защиту интересов государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи