В ряде лесничеств Славянского района введут "сезон тишины"

"Сезон тишины" на 2,5 месяца введут в ряде лесничеств Славянского района. Соответствующее решение было принято на пленарном заседании Славянского райсовета, - передает «Деловой Славянск».

По словам инженера ГП "Славянский лесхоз" Максима Радченко, данная мера призвана обеспечить диким животным возможность беспрепятственного размножения и выращивания потомства.

Ограничительные меры предусматривают запрет на проведение работ и мероприятий, которые являются источником повышенного уровня шума. Речь идет о вырубке леса, стрельбе, подрывных работах, авто- и мотосоревнованиях, запуске фейерверков и т.п.

Запрет вводится на территории нескольких десятков кварталов Маяцкого и Краснопольского лесничеств. 

Он вступит в действие с 1 апреля и продлится до 15 июня текущего года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи