Автодорогу Мариуполь - Краматорск начнут ремонтировать весной

Ремонт дороги Мариуполь - Краматорск планируется начать в марте. Об этом во время пресс-конференции в Краматорске сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць.

«В прошлом году состоялось несколько тендеров на выполнение работ по восстановлению дорожного покрытия на трассе Мариуполь - Краматорск. Ремонтные работы на автомагистрали начнутся в начале марта, когда будут нормальные погодные условия. Это трасса от Доброполья до Краматорска, которая находится в наиболее плохом состоянии», - сказал Александр Куць.

Глава Донецкой ОГА добавил, что согласно договору, в случае дорожных дефектов подрядчик будет устранять их за свой счет в течение 5 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи