Автодорогу Мариуполь - Краматорск начнут ремонтировать весной

Ремонт дороги Мариуполь - Краматорск планируется начать в марте. Об этом во время пресс-конференции в Краматорске сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць.

«В прошлом году состоялось несколько тендеров на выполнение работ по восстановлению дорожного покрытия на трассе Мариуполь - Краматорск. Ремонтные работы на автомагистрали начнутся в начале марта, когда будут нормальные погодные условия. Это трасса от Доброполья до Краматорска, которая находится в наиболее плохом состоянии», - сказал Александр Куць.

Глава Донецкой ОГА добавил, что согласно договору, в случае дорожных дефектов подрядчик будет устранять их за свой счет в течение 5 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи