Горняки на шахте "1/3 Новогродовская" прекратили подземный протест

Последние девять участников подземного протеста на шахте «1/3 Новогродовская» ГП «Селидовуголь» прекратили акцию и поднялись на поверхность. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил руководитель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

По словам заместителя главы местной ячейки НПГУ Селидово и Новогродовки Донецкой области Сергея Павлова, накануне, 25 февраля, на счета ГП «Селидовуголь» из госбюджета поступило 143 млн грн.

 Благодаря этому удалось полностью погасить долги по зарплате шахтерам за прошлый год и выплатить 80% заработанного за январь 2019 года.

Ранее сообщалось, что подземная акция протеста на ГП «Селидовуголь» началась 18 февраля из-за задолженности по зарплате, которая на 1 февраля 2019 года составляла 250 млн грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи