В районе Песок при попытке незаконно пересечь линию разграничения задержан мужчина

Военнослужащие задержали мужчину, пытавшегося незаконно пересечь линию разграничения в районе Песок в понедельник, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.

"Сегодня, 25 февраля, в районе населенного пункта Пески бойцы одного из подразделений Объединенных сил, которое держит оборону на этом участке, при попытке пересечения линии соприкосновения с территории, временно неподконтрольной правительству Украины, задержали гражданина Украины", - говорится в сообщении. 

Задержанный передан представителям правоохранительных органов и специальных служб.

На данный момент проводятся следственные действия. Проверяется информация о причастности задержанного к вооруженным формированиям Российской Федерации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи