Пятьдесят пять переселенцев получат жилье в Краматорске (ВИДЕО)

Пятьдесят пять переселенцев получат жилье в общежитии в Краматорске. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць на своей странице в Фейсбуке. 

"55 переселенцев получат жилье в Краматорске: на улице Абая в поселке Беленькое продолжается реконструкция двухэтажного здания бывшей школы", - написал он. 

По информации главы Донецкой ОГА, строители уже заменили кровлю, утеплили чердак, вставили новые окна, завершили перепланировку и продолжают внутренние работы. На первом этаже предусмотрены комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями.

Масштабные преобразования запланированы и на прилегающей территории: по проекту, там будут обустроены спортивная и детская площадки, место для парковки автомобилей, проведено озеленение.

Кроме того, будет смонтирована котельная и система водоотведения и очистки стоков.

На этот объект уже направили 6,2 млн гривен, а общая стоимость проекта составляет 25 млн грн. Финансирование происходит в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины Европейского инвестиционного банка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи