В Покровске при пожаре спасли мужчину

Пожарные спасли мужчину, застигнутого пожаром в девятиэтажном доме в Покровске Донецкой области. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Отмечается, что 11 февраля в 19:43 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на микрорайонене Лазурный в Покровске. 
Прибывшие спасатели выяснили, что огонь вспыхнул в одной из квартир на 5-м этаже 9-ти этажного жилого дома. Во время проведения разведки и тушения пожара пожарные обнаружили в помещении мужчину, 1968 года рождения. Спасатели вывели мужчину на свежий воздух и передали его работникам скорой помощи.
Пожар был ликвидирован в 20:20.
От Главного управления привлекалось 9 человек личного состава и 2 единицы техники. Причина возникновения пожара устанавливается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи