В ОРДО за выходные "отловили" почти 400 нарушителей комендантского часа

Около 400 человек были задержаны на оккупированной территории Донецкой области за нарушение комендантского часа на минувших выходных. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МВД", действующего на подконтрольной боевикам части региона.

Нарушителей комендантского часа выявили в ходе так называемой "операции «Ночной город»". В мероприятиях были задействованы около 700 фейковых "полицейских".

 

Всего были задержаны 394 человека, которые оказались не дома в период с 23:00 до 5:00. 

За прошедший год были задержаны порядка 34 тыс. человек, которые "нарушили" комендантский час. 

Ранее сообщалось, что в первый раз нарушителей задерживают до утра. У них снимают отпечатки пальцев, на всех заводят административные протоколы. Если кто-то из них снова попадется "полиции", то будут задержаны на пятнадцать суток.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи