Прокуратура отменила тендер на реконструкцию теплицы в школе-интернате Бахмутского района

Неэффективное использование бюджетных средств на сумму почти 4,5 млн гривен предотвращено Артемовской местной прокуратурой, – сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Нарушения требований законодательства в сфере закупок за бюджетные средства выявлены в Бахмутском районе при проведении закупки работ по реконструкции теплицы должностными лицами школы-интерната. 

Во время проведения процедуры закупки работ, заказчиком был избран победитель - предприятие, которое не имело достаточного количества работников и надлежащей материально-технической базы. 

Кроме того, решение о признании победителя принято недостаточным составом тендерного комитета, а именно тремя лицами вместо пяти, что не соответствует требованиям Закона Украины «О публичных закупках».

Решением Хозяйственного суда Донецкой области исковые требования прокурора удовлетворены, решение тендерного комитета о признании предприятия-подрядчика и заключенный на основании решения договор признаны недействительными.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи