В Краматорске водителю "светит" крупный штраф за попытку дать взятку полицейскому

Водитель, нарушивший правила дорожного движения в Краматорске, пытался дать взятку офицеру полиции, чтобы избежать ответственности, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Полицейские из состава мобильного блокпоста остановили 53-летнего водителя автомобиля «ВАЗ» за совершение административного правонарушения по несоблюдению правил дорожного движения. Чтобы избежать ответственности, мужчина предложил участковому офицеру полиции взятку.

Правоохранитель сообщил о предложении денег руководство и сотрудников Управления внутренней безопасности Донецкой области. 

Факт был задокументирован и внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение». За нарушение правил дорожного движения в отношении мужчины составлен административный протокол.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 8500 до 12 750 гривен или ограничение свободы на срок от 2 до 4 лет, или лишение свободы на тот же срок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи