Проект "Безопасное такси" поддержали водители Покровска

Социальный проект "Безопасное такси" начал действовать в Покровске, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Во многих городах Донецкой области этот проект уже действует. Его целью является сохранение здоровья и жизни пассажиров, которые пользуются услугами такси. 

Покровские перевозчики тоже поддержали инициативу местной полиции и дали свое разрешение обследовать водителей транспортных средств на состояние наркотического или иного опьянения.

Водители-таксисты собрались в Покровском наркодиспансере и прошли медицинское обследование на содержание алкоголя в их организме. 

"Тесты оказались отрицательными и показали нулевой результат, что свидетельствует о том, что в организме всех проверенных водителей алкоголь не обнаружен", - отметили работники медучреждения. 

Сами же таксисты согласились с тем, что данный проект является полезным и поможет улучшить ситуацию на дорогах города.

"Ежедневно выборочно несколько водителей такси будут проходить тест на содержание алкоголя и наркотиков в организме. Проверка для них будет неожиданной и от ее результатов будет зависеть, выйдет ли данный автомобиль на маршрут или нет", - сказал и.о. начальника СРПП №4 Покровского отдела полиции Антон Астапенков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи