Зоозащитникам не дали забрать оставшихся животных из скандального зверинца в Покровске

Зоозащитники, приехавшие в частный приют для цирковых животных Игоря Падалко, не смогли забрать оставшихся там медведей. Об этом сообщается на странице организации “Українське об’єднання захисників тварин” в Фейсбуке.

«Все, кто приехал вывезти животных, вынуждены покинуть зверинец, родственники Падалко не дали разрешения зайти на территорию, сейчас готовится постановление суда, без которого забрать медведей не получится», - говорится в сообщении.

По словам зоозащитников, сохраняется угроза жизни по крайней мере трех медведей, которые не подают признаков жизни. По предварительной информации, всего на территории зверинца находятся 5 медведей.

Опубликованы фотографии, на которых зафиксированы фуры – их водители, как утверждают зоозащитники, с монтировками в руках перекрыли доступ к зверинцу.

Как объяснил сотрудник полиции, правоохранители не имеют права нарушить частную собственность и ограничиваются контролем за соблюдением порядка. По его словам, оформлением необходимых документов должен заниматься судебный исполнитель.

Ранее сообщалось, что в отношении хозяина частного зоопарка Игоря Падалко проводятся расследования в связи с обвинениями в совершении сексуального насилия против приемных детей, а также в жестоком обращении с животными, из-за чего уже погиб один лев. Вчера Падалко был задержан при попытке покинуть Покровск. К нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи