Владелец скандального частного зверинца в Покровске арестован за педофилию

Арестован за педофилию житель Покровска Игорь Падалко, который стал широко известен из-за скандала относительно жестокого обращения с животными в частном зверинце. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на правоохранителей. 

Приемных детей предпринимателя забрали органы опеки. В семьи их было восемь, еще были родные дети. Три девочки написали заявление на приемного отца - якобы он в течение нескольких лет заставлял их вступать в половые отношения и жестоко с ними обращался.

По информации местных журналистов, накануне Падалко вместе с женой пытался покинуть город, в это время его и задержали. "Ходатайство судом удовлетворено. К нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней", - объявила судья-спикер Красноармейского горрайонного суда Донецкой области Светлана Хмелева.

Как сообщалось, правоохранители также расследуют жестокое обращение с животными. "Было зафиксировано нарушение условий содержания в отношении 10 животных: 4 льва и 6 медведей. Клетки совсем маленькие, и по львамсанитарно-гигиенические нормы не содержались должным образом", - пояснил старший следователь Покровского отдела полиции ГУ Нацполиции Донетчины Дмитрий Дацковський. Если вину владельца зоопарка докажут, ему грозит до восьми лет за решеткой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи