В Мариуполе жертвами гололеда на минувших выходных стали 19 человек

Девятнадцать человек травмировались на льду в Мариуполе на минувших выходных, - сообщает 0629 со ссылкой на медицинских работников. 

Десять человек упали на льду в субботу и 9 - в воскресенье. Большинство из них получили переломы рук и ног.

Практически все пострадавшие - люди за 60 лет. Однако, встречались и мариупольцы в возрасте 30-35 лет. Детских травм не было.

На прошлой неделе мариупольцы массово травмировались возле магазинов. Медики призывают предпринимателей следить за территорией возле своих магазинов и вовремя расчищать ее от снега и льда.

По данным УкрГидрометцентра, 14 января в Донецкой области на дорогах гололедица. Погодные условия могут вызвать нарушение движения транспорта на автомобильных дорогах. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи