Одним из погибших в результате взрыва гранаты в жилом доме в Мариуполе оказался сотрудник СБУ

Одним из погибших в результате взрыва гранаты в жилом доме в Мариуполе оказался 31-летний сотрудник СБУ. Об этом 6 января сообщает ТСН со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным правоохранителей, 5 января в квартире праздновали и распивали алкоголь трое мужчин и трое женщин. Сотрудник СБУ со своим товарищем на кухне попытались разобрать гранату, марка которой устанавливается. В этот момент боеприпас сдетонировал. Мужчины скончались от полученных ранений.

Остальные люди находились в других комнатах. Они не пострадали. 

Взрыв прогремел в жилой квартире Мариуполя 5 января в 21:20. 

"Известно о двух мужчинах, 1985 и 1987 года рождения, погибших вчера от взрыва гранаты. Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи