Одним из погибших в результате взрыва гранаты в жилом доме в Мариуполе оказался сотрудник СБУ

Одним из погибших в результате взрыва гранаты в жилом доме в Мариуполе оказался 31-летний сотрудник СБУ. Об этом 6 января сообщает ТСН со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным правоохранителей, 5 января в квартире праздновали и распивали алкоголь трое мужчин и трое женщин. Сотрудник СБУ со своим товарищем на кухне попытались разобрать гранату, марка которой устанавливается. В этот момент боеприпас сдетонировал. Мужчины скончались от полученных ранений.

Остальные люди находились в других комнатах. Они не пострадали. 

Взрыв прогремел в жилой квартире Мариуполя 5 января в 21:20. 

"Известно о двух мужчинах, 1985 и 1987 года рождения, погибших вчера от взрыва гранаты. Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи