В Мариуполе снегопад: водителей просят не выезжать без надобности

Водителей в Мариуполе просят по возможности ограничить передвижение личным транспортом из-за снегопада. Об этом говорится в сообщении официального сайт Мариупольского горсовета. 

В Мариуполе с утра 4 января начал усиленно идти снег. "Просим водителей по возможности ограничить передвижение личным транспортом, как в черте города, так и за его пределами… Также просим водителей не оставлять транспортные средства на обочинах дорог, чтобы не затруднять работу коммунальной технике", - отмечается в сообщении. 

По информации 0629, сегодня около 9.30 на остановке "Мариупольский государственный университет" произошла авария, участниками которой стали троллейбус и маршрутка. По предварительной информации, троллейбус №8, въехал в стоящий на остановке маршрутный автобус №146.

"Я сидела на последних сиденьях, стукнуло так, что стоящие в автобусе пассажиры попадали, а меня спас от сотрясения меховой большой капюшон и то, что автобус стоял на остановке", - отметила одна из пассажирок маршрутки Светлана.

Еще одна авария случилась на пересечении пр. Мира и ул. Митрополитской. На перекрестке столкнулась "Газель" и легковой автомобиль. На месте работали сотрудники полиции.

"Водители у нас в городе не привыкли к такой погоде. Не все успевают сориентироваться. А одна авария, к примеру, может перекрыть две полосы, и движение остановиться", - отметили в полиции. 

В разных районах города сейчас наблюдаются заторы на дорогах. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи