В Мирнограде восстановили коллектор и избежали затопления города канализационными стоками

Оперативное восстановление коллектора помогло предотвратить затопление Мирнограда канализационными стоками. Об этом сообщает пресс-служба КП «Компания "Вода Донбасса"».

Работы повышенной опасности по замене аварийного участка коллектора под автодорогой провели аварийно-восстановительные бригады на этой неделе.

«Коллектор диаметром 1000 мм передает стоки города Покровска и частично города Мирнограда, и введен в эксплуатацию с 1983 года. Последний капитальный ремонт коллектора производился в 1998-1999 годах. В ходе ремонта был вскрыт грунт, демонтирован поврежденный участок трубы и кожух, уложена труба длиной 33 м, также было установлено железобетонное кольцо», – говорится в сообщении.

После завершения аварийных мероприятий была засыпана траншея объемом 110 куб. м. 

Отмечается, что ремонт выполнялся в крайне неблагоприятных погодных условиях: дождь, переходящий в снег, низкая температура воздуха, промерзший грунт. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи