Авдеевка снова с водой: Донецкая фильтровальная станция заработала после остановки

Донецкая фильтровальная станция, от работы которой зависит водоснабжение прифронтовой Авдеевки и ряда близлежащих населенных пунктов по обе стороны линии соприкосновения, запущена в работу. Об этом сообщает пресс-служба КП "Компания "Вода Донбасса". 

Утром 25 декабря была обесточена и остановлена Донецкая фильтровальная станция (ДФС), которая расположена в так называемой "серой зоне" в Ясиноватском районе. 

Вчера были завершены ремонтно-восстановительные работы на поврежденном участке линий электропередач, от которой запитана ДФС. 

После выполнения технологических мероприятий (промывка резервуаров, заполнение водоводов) питьевая вода начала поступать в городские резервуары Авдеевки, далее — в другие населенные пункты (частично Донецк и Ясиноватую), поселки Верхнеторецкое, Васильевка.

По состоянию на 07:00 28 декабря водоснабжения населению восстановлено в полном объеме.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи