Горбольница в прифронтовой Авдеевке получила гумпомощь медицинского назначения из Франции (ВИДЕО)

Авдеевская центральная горбольница получила гуманитарную помощь медицинского назначения на сумму свыше 200 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Среди переданного: кровати, матрасы, термодинамическая посуда, аппараты для массажа и другое необходимое оборудование. Общая стоимость гуманитарной помощи составляет почти 209 000 гривен.

Мероприятие состоялось в рамках стратегической гуманитарной инициативы "Помощь Восток" командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева при поддержке Ассоциации "Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина" и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины.

Ранее сообщалось, что на минувшей неделе гуманитарная помощь в виде медицинского оборудования и мебели отправилась на Донбасс благодаря усилиям ассоциации "Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина".

"Помощь Восток" - многопрофильная разноплановая программа целенаправленных действий по помощи мирным жителям Донбасса, которая начала свою деятельность на востоке Украины весной 2018 года.

За семь месяцев ее работы для медицинских и гериатрических учреждений, домов инвалидов Донецкой и Луганской областей переданы медицинское оборудование, мебель, гигиенические средства, одежда для врачей, инвалидные тележки и другие необходимые врачам и больным вещи на сумму более 2,8 млн гривен.

Работа благотворительного проекта продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи