Два жилых дома в поселке Южное полностью уничтожены в результате обстрела

Два жилых дома полностью уничтожены в результате обстрела в поселке Южное 24 декабря, - сообщает пресс-центр Объединенных сил со ссылкой на Украинскую сторону СЦКК. 

Днем 24 декабря под интенсивный огонь, который боевики вели из стрелкового оружия крупного калибра из Горловки (шахта Гагарина) по позициям Объединенных сил, снова попали жилые дома поселка Южное.

По оценке наблюдательного группы украинской стороны СЦКК, которая на следующий день на месте обстрела провела фотофиксацию, возгорание зданий началось в результате попадания бронебойно-зажигательных трассирующих выстрелов калибром 12,7 мм. В результате пожара полностью уничтожены два жилых дома местных жителей по адресам: двухэтажный дом по улице Амурской, 18 и одноэтажный - по улице Заречная, 3. Пострадавших среди гражданского населения нет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи