Шестьдесят пять школ в Донецкой области закрыты на карантин

Шестьдесят пять школ в Донецкой области не работали на минувшей неделе из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации. 

В отчетный период с 7 по 14 декабря эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями (далее - ОРВИ) в Донецкой области была нестабильной.

В области за этот период заболели гриппом и ОРВИ 11 043 человек, показатель на 100 000 населения составляет 573,31, что выше эпидемического уровня на 13,23%, а показателя прошлой недели - на 12,0%. Дети до 17 лет среди всех заболевших составляют 69,4% (7673 случая). Заболеваемость школьников гриппом и ОРВИ составляет 2709,2 на 100 000 населения, что выше эпидемического порога на 55,3%. Из всех заболевших госпитализирован 291 человек. Удельный вес детей до 17 лет составляет 72,1% от числа госпитализированных.

С 7 по 13 декабря был приостановлен учебно-воспитательный процесс в 65 школах (учится 24535 детей), в том числе в Доброполье (8 школа), Краматорске (31 школа), Угледаре (3 школы), Добропольском и Александровском районах ( по 1 школе), Великоновоселковском, Никольском, Марьинском и Славянском районах (по 2 школы), Волновахском районе (9 школ), Лиманском районе (4 школы), также закрыты 25 классов, в которых учится 569 детей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи