В "ДНР" среди нарушителей комендантского часа искали украинских диверсантов

Около 750 "правоохранителей" "ДНР" за выходные задержали 276 нарушителей комендантского часа. Об этом сообщили в фейковом "министерстве внутренних дел".

Отмечается, что с 7 по 9 декабря "правоохранители" провели оперативно-профилактическую операцию "Ночной город", в результате чего за нарушение комендантского часа полицейские задержали 276 граждан. 
Также "работники" составили 71 протокол по фактам распития спиртного в "запрещенных законом местах или появления в общественных местах в нетрезвом виде".
Для задержания и поиска якобы ДРГ задействовали около 750 сотрудников "полиции", в том числе "ГАИ", наряды "ОМОН" "Беркута", сотрудников оперативных служб.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи