Население ОРДО задолжало за теплоснабжение и горячую воду астрономическую сумму

Население оккупированной части Донецкой области задолжало за теплоснабжение и горячую воду 2,8 млрд рублей ( более 1,1 млрд гривен) с 2014 года. Об этом сообщает предприятие "Донбасстеплоэнерго", действующее на подконтрольной боевикам территории. 

Хуже всего платежная дисциплина в Зугрэсе и Енакиево. При этом в Амвросиевке, Тельманово, Новоазовске, Старобешево и Донецке есть определенная динамика по погашению задолженности. 

На предприятии подчеркивают, что тариф, по которому платит население, - убыточный. Он покрывает фактическую себестоимость лишь на 48,6%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи