Прифронтовая Жованка пятые сутки живет без электроснабжения

Прифронтовая Жованка обесточена пятые сутки. Об этом местные жители пишут в социальных сетях. 

Информацию подтвердил в Facebook и руководитель гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин: "Прифронтовая Жованка снова без электричества... снова люди собираются заряжать телефоны от гуманитарного генератора в "гуманитарном доме"..."

На возмущения жителей в соцсетях отреагировал глава ВГА прифронтового поселка Зайцево (Жованка – его часть) Владимир Веселкин. По его информации, ремонтные работы должны быть проведены сегодня. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи