При финансовой поддержке Германии восстановлено водоснабжение в селе Бугас на Донетчине

Более миллиона гривен обошлось восстановление водоснабжения в селе Бугас Волновахского района, - сообщает благотворительная организация ADRA Ukraine.

"1 100 000 гривен потрачено на восстановление водоснабжения в селе Бугас Волновахского района", - говорится в сообщении. 

В рамках проекта "Улучшение состояния систем децентрализованного водоснабжения в Волновахском, Никольском, Марьинском и Мангушский районах Донецкой области" здесь установили водонакопительную емкость объемом 70 кубических метров, которая стоила 327 000 гривен.

Чтобы комплексно решить проблемы с водоснабжением в Бугасе, где сейчас проживают 1200 человек, селу также было предоставлено 7050 метров новых пластиковых труб, очищен и углублен колодец, в котором также был установлен новый насос.

Проект реализует Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно с благотворительной организацией ADRA Ukraine при финансовой поддержке правительства Германии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи