В "серой" зоне на Донетчине восстановлен поврежденный в результате обстрела водовод

Восстановлен поврежденный в результате обстрела водовод в "серой" зоне в районе села Васильевка, - сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Вода Донбасса". 

Во вторник, 4 декабря, бригада Ясиноватского участка Донецкого РПУ выполнила ремонтные работы на поврежденном в результате боевых действий водоводе "Пантелеймоновский водозабор – насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода" диаметром 1400 мм.

Восстановительные работы на поврежденном участке трубопровода выполнялись с 3 декабря после получения согласования, так как водовод находится в "серой" зоне.

"На поврежденный участок трубопровода был наложен металлический сегмент и выполнены сварочные работы", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи