В Приазовских лесах охотники урегулируют численность диких вредных и хищных животных

Численность диких вредных и хищных животных проведут до 11 ноября в Приазовских лесах работники лесничеств совместно с лесной охраной, охотоведами и общественниками, - сообщает 0629. 

"В ближайшее время мы должны получить разрешение на проведение регулирования численности вредных и хищных животных. Как только этот документ будет на руках, сразу же приступим к мероприятию", - рассказал охотовед Никольского района Георгий Шурда.

Как отметили в ГП "Приазовский гослесхоз", в лесах проведена инвентаризация подкормочных площадок и ремонт кормушек для животных.

С началом боевых действий на Донбассе в нашем регионе не проводится охота. Это привело к росту популяции вредных и хищных животных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи