Мариуполь готовится к приезду Порошенко

Мариуполь готовится к приезду президента Украины Петра Порошенко в пятницу, 12 октября, - сообщает сайт 0629. 

По информации сайта, президент планирует присутствовать на посвящении в военнослужащие. Известно, что администрация МГУ и ПГТУ проводит сбор студентов для встречи с Порошенко.

В пресс-службе МГУ сообщили, что более 100 студентов попали в список. Они будут присутствовать на мероприятии. Подавали списки заместители деканов, а затем список отдавался спецслужбам. Студентам нужно было указать свою фамилию и имя, год рождения и специальность.

В пресс-службе ПГТУ также сообщили, что там сформировали списки с фамилиями 100 студентов .

В СБУ сообщили 0629, что сотрудники службы безопасности Украины занимаются охраной на мероприятиях с участием Президента, но со студентами ВУЗов не контактируют.

"Никаких проверок на сепаратизм не производилось,- отметили в пресс-службе МГУ. - Наоборот, списки составлялись в целях безопасности самих студентов". Проходить на мероприятия участники церемонии будут через специальные металлические рамки по спискам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи