Запасов угля на крупнейшем теплоснабжающем предприятии Краматорска хватит только на месяц

Запасов угля на "Краматорсктеплоэнерго" - самом крупном теплоснабжающем предприятии Краматорска - хватит только на месяц работы, - пишет "Восточный проект".

Завтра на заседании исполкома горсовета Краматорска будет принято решение о начале отопительного сезона – с 16 октября. Между тем на склады КрамТЭЦ топливо так и не начало поступать.

"Собственник предприятия всю неделю провел в России и договаривался о начале поставок топлива, - заверил генеральный директор ООО "Краматорсктеплоэнерго" Юрий Оксимец. – Пускаться будем в любом случае. В режиме выработки электричества и тепловой энергии запасов хватит на две недели, если вырабатывать только тепло, то сможем работать месяц на нынешних запасах угля".

После предприятию придется переходить на природный газ. Впрочем, с его поставками и лимитами также существуют определенные проблемы. На 3 октября запланировано проведение совещания в министерстве по данному вопросу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи