На территории ОРДО прошла облава на нарушителей комендантского часа: задержаны 298 человек

Около 300 человек были задержаны за нарушение комендантского часа на оккупированной территории Донецкой области за 28 - 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МВД", действующего на подконтрольной боевикам части региона. 

  

Нарушителей комендантского часа задерживали в ходе проведения так называемой "операции «Ночной город»", во время которой проверкам подверглись 473 увеселительных заведения. 

"За нарушение комендантского часа было задержано 298 граждан. К ответственности привлечено 4 правонарушителя за мелкое хулиганство и 1 - за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции", - говорится в сообщении (орфография и пунктуация пресс-службы сохранены). 

В начале июля оккупационные власти сократили комендантский час до четырех часов - с 1:00 до 5:00. Но после убийства главаря "ДНР" Александра Захарченко 31 августа боевики заявили, что ими "усилены меры безопасности, введен комендантский час с 23.00". 

Ранее сообщалось, что в первый раз нарушителей задерживают до утра. У них снимают отпечатки пальцев, на всех заводят административные протоколы. Если кто-то из них снова попадется "полиции", то будут задержаны на пятнадцать суток.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи