Оккупационные власти Горловки отменили празднование Дня города из-за смерти Кобзона

Оккупационные власти Горловки отменили праздничные мероприятия ко Дню города из-за смерти депутата Госдумы РФ, Народного артиста СССР Иосифу Кобзону. Об этом сообщает так называемый "глава" оккупационной администрации Горловки Иван Приходько. 

День Горловки должны были отмечаться 2 сентября. Однако, главари террористической организации "ДНР" с связи со смертью Кобзона объявили на оккупированной пророссийскими боевиками территории Донецкой области трехдневный траур. 

В связи с этим праздничные мероприятия перенесены на неопределенный срок. Что касается первых звонков в школах Горловки, то они пройдут без изменений.

Иосиф Кобзон публично поддерживал пророссийские группировки "ДНР" и "ЛНР" и неоднократно приезжал на неподконтрольную украинской власти территорию Донбасса. Он также успел стать почетным консулом "ДНР" в РФ и получить звание "народного артиста" псевдореспублик. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи