Отремонтирована дорога между Новотроицким и Андреевкой по трассе "Доброполье-Краматорск"

Отремонтирован участок проезжей части длиной 5 км между селами Новотроицкое и Андреевка по маршруту Доброполье – Краматорск. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог Донецкой области.

 

Участок по маршруту Доброполье - Краматорск является частью автодороги общего пользования государственного значения Т-05-14 Доброполье - Лиман. Ремонт выполнен по технологии холодного ресайклинга. 

Также во время ремонта решена многолетняя проблема переувлажненного участка дороги возле села Андреевка (со стороны Новотроицкого). Подрядчиком выполнены работы по полной замене почвы, расширение и укрепление земляного полотна с последующим устройством новых конструктивных слоев дорожной одежды.

Уже начаты работы по устройству верхнего слоя покрытия участка в Андреевке. На очереди - планирование обочин, замена дорожных знаков и нанесения дорожной разметки.

Работы выполняет ООО «Автомагистраль-Юг» по заказу облавтодора. Источник финансирования: специальный фонд областного бюджета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи