Чиновница Пенсионного фонда Краматорска нанесла государству ущерб более чем на 1 млн грн

Обвинительный акт в отношении 37-летней сотрудницы Пенсионного фонда Краматорска, которая обвиняется в причинении материального ущерба государству более чем на 1 млн грн, направлен в суд для рассмотрения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что чиновница в течении четырех лет незаконно возобновила выплаты пенсий 36 гражданам. 

Следствием установлено, что с 2014 по 2017 год, занимая должность главного специалиста отдела по вопросам назначения, перерасчета и выплаты пенсий № 1 Управления Пенсионного фонда в Краматорске, женщина возобновила выплату пенсий целому ряду граждан – действуя умышленно, безосновательно, без наличия заявлений и других обязательных документов.

Обвиняемой грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи