Мариупольцев временно выселят из квартир для ремонта конструктива домов

В сентябре в Мариуполе реализация программы по ремонту конструктивов жилых многоэтажек потребует частичного выселения жителей квартир. Об этом сообщил в ходе брифинга директор департамента РЖКИ Мариупольского горсовета Игорь Бабек, - передает MRPL.CITY.

В частности, в одном из ОСМД будет выселен первый этаж, так как здесь отсутствует подвал, но есть необходимость усилить фундамент дома. 

По словам чиновника, председатель ОСМД уже проводит опрос среди жителей.

Отмечается, что выселенные мариупольцы могут или самостоятельно найти жилье, переехав к друзьям-родным, или им его предоставят из переселенческого фонда города. 

В 2018 году капитальный ремонт инженерных сетей – отопления, водоснабжения, водоотведения – коснется 35-ти объектов, на 14-ти из которых уже ведется ремонт. На городскую программу по ремонту конструктивов выделено порядка 163 млн гривен, чтобы привести в порядок 781 объект жилого фонда. 

Как уточнил директор департамента РЖКИ, большей частью данные работы связаны непосредственно с внутренней частью дома, но без отселения жителей. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи