В ОРДО возникли серьезные сбои в работе интернета

Сбои в работе интернета возникли сегодня на оккупированной части Донецкой области. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. 

Ранее сторонники "ДНР" сообщали, что так называемый "министр связи" "ДНР" Виктор Яценко "поголовно загонял местных провайдеров" под некое "ГП "Углетелеком". 

 

В пресс-службе фейкового "министерства связи", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области, заявили, что проблемы вызваны повреждением кабеля магистрального оператора телекоммуникаций в районе Зугрэса. 

Там уточняют, что специалисты местного городского управления коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса" "проводили несогласованные работы, в результате чего произошел обрыв кабеля в грунте".  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи