В ОРДО возникли серьезные сбои в работе интернета

Сбои в работе интернета возникли сегодня на оккупированной части Донецкой области. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. 

Ранее сторонники "ДНР" сообщали, что так называемый "министр связи" "ДНР" Виктор Яценко "поголовно загонял местных провайдеров" под некое "ГП "Углетелеком". 

 

В пресс-службе фейкового "министерства связи", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области, заявили, что проблемы вызваны повреждением кабеля магистрального оператора телекоммуникаций в районе Зугрэса. 

Там уточняют, что специалисты местного городского управления коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса" "проводили несогласованные работы, в результате чего произошел обрыв кабеля в грунте".  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи