Жители Славянска в шоке от "новой" надписи на стеле при въезде в город (ФОТО)

Стелу на въезде в Славянск со стороны Краматорска настолько неудачно "обновили", что гостей города теперь встречает огромная надпись "Славяньк". Фотографии стелы выложил Петр Дудник, - пишет "Восточный проект". 

"Есть хоть кто-то грамотный из руководства города? Мне стыдно. Кому и чем мне помочь, чтобы это изменить?"- комментирует фото автор.

Пресс-служба Славянского горсовета сообщает, в свою очередь, что досадная ошибка в надписи вызвана тем, что 16 мая из-за технических проблем пришлось приостановить монтаж букв.

Там пояснили, что сейчас осуществляется замена букв, из которых состоит слово "Слов’янськ". Все работы проводятся силами и средствами неравнодушных предпринимателей.

"Надпись будет выполнена на украинском языке на зеленом фоне (цвет герба города). Во время работ исполнители столкнулись с техническими проблемами, и работы были замедлены. По предварительной информации, монтаж всех букв будет завершен в течение завтрашнего дня, 18 мая", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи