Жебривский раскрыл подробности по созданию в Донецкой области бригады терробороны

Бригада территориальной обороны в Донецкой области должна быть сформирована до марта 2019 года и насчитывать 5000 человек. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке после встречи с представителями гражданско-военного сотрудничества США (СІМІС).

"Рассказал о формировании в области бригады территориальной обороны - до марта следующего года бригада численностью 5000 человек должна быть сформирована и быть боеспособной", - сообщил Жебривский. 

Передовые подразделения бригады будут располагаться в Краматорске, Покровске, Бахмуте и два - в Мариуполе. Соответствующую программу формирования бригады утвердили на заседании коллегии Донецкой областной государственной администрации 26 апреля. 

На реализацию программы в 2018-2019 годах направят 23,6 млн гривен, в том числе из областного бюджета - 5 млн грн, 4 млн грн - из бюджета районов, остальные - из бюджетов городов и объединенных территориальных громад.

Сообщалось, что бригаду возглавит боевой офицер, прошедший АТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи