В исторической части Мариуполя демонтируют ситилайты и бигборды

Работы по демонтажу незаконных бигбордов и рекламных щитов начались в Мариуполе. Об этом сообщил главный архитектор города Александр Каверин, - передает MRPL.CITY.

По его словам, из 550 рекламных конструкций с улиц Мариуполя уже удалены 140 незаконных бигбордов. 

Работы по наведению порядка с рекламой ведутся к 240-летию города.

«В этом году в рамках благоустройства исторической части города должны быть убраны ситилайты и бигборды, нарушающие внешний вид», - отметил Каверин.

Он уточнил, что в первую очередь будут удалены 32 крупногабаритных незаконных рекламных щита, а также 50 крупногабаритных бигбордов размером 3 на 6 метров с центрального проспекта Мира.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи