Житель Краматорска нашел на огороде авиационную бомбу

Пиротехники изъяли и уничтожили авиационную бомбу SD калибром 150 мм в Краматорске, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

3 мая диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о том, что в Краматорске на ул. Богородичная местный житель обнаружил взрывоопасный предмет во время проведения работ на огороде. Пиротехники Главного управления, прибывшие на место происшествия, изъяли и уничтожили авиационную бомбу SD калибром 150 мм.

В тот же день, в Славянске была изъята и уничтожена 1 минометная мина калибром 120 мм, а в Александровском районе - граната Ф-1.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи