Житель Краматорска нашел на огороде авиационную бомбу

Пиротехники изъяли и уничтожили авиационную бомбу SD калибром 150 мм в Краматорске, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

3 мая диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о том, что в Краматорске на ул. Богородичная местный житель обнаружил взрывоопасный предмет во время проведения работ на огороде. Пиротехники Главного управления, прибывшие на место происшествия, изъяли и уничтожили авиационную бомбу SD калибром 150 мм.

В тот же день, в Славянске была изъята и уничтожена 1 минометная мина калибром 120 мм, а в Александровском районе - граната Ф-1.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи