Жители микрорайона в Славянске задыхаются из-за бесхозного битума на окраине города (ФОТО)

Бесхозный битум стал источником едкого запаха, беспокоящего жителей микрорайона "Восточный" в Славянске, - сообщает Деловой Славянск.

В редакцию обратилась жительница микрорайона "Восточный", которая пожаловалась на едкий запах, приносимый ветром из-за расположенного недалеко железнодорожного полотна. Журналисты сайта обнаружили на окраине города кучу растекшегося битума вперемешку с шахтной пылью.

С наступлением тепла черная смолянистая масса начинает подтаивать, растекаться, испарения распространяются в зависимости от направления ветра.

Найти владельца разбросанных отходов журналистам не удалось. 

Неизвестно также, являются ли испарения от свалки безвредными для здоровья людей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи