В Мариуполе изъяты контрафактные сигареты на 70 тысяч гривен, завезенные с оккупированной территории

Контрафактные сигареты на 70 тысяч гривен изъяты из незаконного обращения в Мариуполе, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области. 

В Мариуполе был установлен факт транспортировки местным жителем табачных изделий без марок акцизного налога установленного образца.

По оперативным данным, выявленная табачная продукция была изготовлена на временно оккупированной территории Украины и незаконно ввезена на подконтрольную территорию для дальнейшей реализации в оптово-розничной сети Донецкой области.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного обращения изъято 3,5 тыс. пачек табачных изделий на общую сумму 71 тыс. гривен. 

Относительно нарушителя составлен протокол по ст.1645 Кодекса Украины об административных правонарушениях (хранение или транспортировка алкогольных напитков или табачных изделий, на которых нет марок акцизного налога установленного образца).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи