"Нерест-2018". На Донетчине полицейский катер патрулирует побережье Азовского моря

Побережье Азовского моря начал патрулировать полицейских катер, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Мероприятия проводятся совместно с представителями рыбинспекции, чтобы предупредить факты браконьерства. 

Ранее представители двух ведомств разработали совместный алгоритм действий в случае выявления таких фактов, а также договорились о проведении совместных превентивных рейдов. 

Теперь в первой половине дня рыбинспекторы и правоохранители проводят совместные патрулирования акватории Азовского моря на полицейском катере. Такие выходы в море являются ежедневными и проводятся в рамках спецмероприятий под условным названием "Нерест-2018".

Ранее сообщалось, что нерестовый запрет начинается 1 апреля. В реках и их истоках он продлится до 20 мая, в водохранилищах и технических водоемах - до 10 июня, в озерах, старицах и заливах - до 30 июня.

В нерестовый период запрещается использование плавсредств. Исключение предоставляется для судов специально уполномоченных органов, осуществляющих охрану водных биоресурсов. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи