Жители Краматорска выйдут на шествие за единую Украину

Жители Краматорска выйдут на уже ставшее традиционным шествие за единую Украину. Об этом сообщают организаторы мероприятия в Фейсбуке. 

"12 апреля 2014 года был сдан ненаш горотдел. Через пять дней, 17 апреля, Краматорск вышел сказать в том, что «Украина - едина!». В этом году мы выйдем снова, именно 17 апреля. Потому что в эти дни единство Украины не менее актуально, а украинские Донецк, Луганск, Крым ждут возвращения", - говорится в сообщении. 

Все политические партии и движения призывают сохранить традиции и цвета того важного дня - цвета государственного флага.

Место сбора: "Самолет", ул. Парковая. Начало мероприятия в 17:30.

Маршрут пройдет по ул. Я. Мудрого-ул. Дворцовая-пл.Мира. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи