В Авдеевке ЦНАП запустил услугу по оформлению ID-карты и биометрического загранпаспорта

Центр предоставления административных услуг в прифронтовой Авдеевке запустил в тестовом режиме услугу по оформлению паспорта гражданина Украины в форме ID-карты и биометрического паспорта для выезда за границу. Об этом сообщает сайт военно-гражданской администрации города. 

Уже в начале мая ЦНАП в Авдеевке надеется выйти на рабочий график. Он стал четвертым в Донецкой области (после Мариуполя, Доброполья и Покровска), где заработало оборудование по выдаче паспортных документов.

На приобретение необходимого оборудования для оформления паспортных документов из городского бюджета в рамках Программы экономического и социального развития Авдеевки было выделено более полумиллиона гривен. 

Прием граждан в ЦНАП для оформления паспортных документов производится в порядке предварительной записи, после консультации с администратором ЦНАП и проверки на наличие всех необходимых документов и их копий. На консультацию к администратору кроме личного приема можно обратиться по телефону 3-12-74 или по электронной почте [email protected]

В ЦНАП не намерены внедрять практику живой очереди, чтобы не создавать ажиотаж. Предполагается, что вся процедура по оформлению документов, включая фотографирование и снятие отпечатков пальцев, должна занимать от 30 до 40 минут. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи