В Доброполье появится публичное пространство в эко-стиле (ФОТО)

Публичное пространство в эко-стиле "Сквер ХХ" планируют создать в Доброполье в рамках сотрудничества местной власти и общественной организации "Місто-Сад". Об этом сообщается на сайте горсовета. 

Новое пространство разместится на базе сквера у Центра культуры и досуга. В реконструированной части будет мультифункциональная сцена, детская площадка, зона свежести, активная аллея, прогулочная дорожка и зона активного отдыха. 

При создании пространства будут сохранены все существующие деревья и планируются новые насаждения.

На реализацию проекта ориентировочно выделено 1 млн грн из городского бюджета. Еще около 5 млн грн предоставит Агентство США по международному развитию (USAID).

Отмечается, что Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Добропольским городским советом и общественной организацией "Місто-Сад" был подписан 30 марта 2018 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи