Губернатор пообещал Мирнограду 10 млн гривен на дороги в обмен на украинизацию вывесок

Мирноград может получить дополнительно 10 миллионов гривен на ремонт дорог из областного бюджета при условии, что в ближайшее время проведет работу по замене вывесок и рекламы на украинский язык. Об этом сообщил городской голова Александр Брыкалов 2 апреля в ходе аппаратного совещания в исполкоме, - сообщает ТК Орбита. 

В текущем году на приведение в порядок дорожного полотна в бюджете Мирнограда предусмотрено 5 миллионов гривен.

"Состояние дорог – одна из основных наших проблем, – сказал Александр Брыкалов в интервью "Орбите". – Мы понимаем, что только за счет местного бюджета эту проблему решить невозможно. Я обратился за помощью к губернатору, а в ответ услышал, что для него очень принципиален перевод русскоязычных вывесок на государственный язык. Поэтому хочу обратиться ко всем неравнодушным жителям, в первую очередь – к предпринимателям, с просьбой, чтобы они пошли нам навстречу в этом вопросе".

По словам мэра, результат украинизации проверит областная комиссия. Если она признает работу удовлетворительной, город получит обещанные Павлом Жебривским 10 миллионов гривен. Тогда общая сумма средств на ремонт дорог составит 15 миллионов, и с мая Мирноград сможет приступит к комплексному ремонту дорожного покрытия на всей территории города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи